Lot n° 29

LÊ PHỔ (1907-2001)

Estimation :

Fleurs de pommier Huile, encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche 45,8 x 26,5 cm - 18 x 10 3/8 in. Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur PROVENANCE Galerie Romanet, Paris Collection particulière, Ouest de la France (acquis auprès du précédent vers 1960 et conservé depuis)