Boite rectangulaire en bois laqué rouge à rehauts d'or et de coquille d'oeuf, intérieur laqué rouge, à décor de rinceaux et de fleurs de lotus, marquée du cachet de l'atelier au dos
17,5 x 19,5 x 6 cm - 6 7/8 x 7 5/8 x 2 3/8 in.
PROVENANCE
Ancienne collection particulière, Sud de la France