Lot n° 25

LÊ QUỐC LỘC (1918-1987)

Estimation :

Armoire en bois laqué polychrome et rehauts d'or et d'argent, ouvrant à deux portes découvrant deux compartiments et huit tiroirs, la façade et les côtés décorés d'un ruisseau aux rives bocagères, des champs, des rizières, et en arrière-plan des chaumières encadrées de montagnes. Non signé 140 x 105 x 37 cm - 55 1/8 x 41 3/8 x 14 5/8 in.