* La toilette, 1943
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et numérotée au dos
46,2 x 27 cm - 18 1/8 - 10 5/8 in.
PROVENANCE
Collection particulière, Sao Paulo, Brésil (acquis en France dans les années 1940-1960 et transmis par descendance depuis)