ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE.
« Mousquetaire noir en soubreveste, 2e compagnie ».
Fine miniature ovale sur ivoire.
Cadre en or à bord ciselé de frises de laurier.
33 x 28 mm.
B.E. Fin du XVIIIe siècle.
Provenance :
- Ancienne collection Christian ARIES