Lot n° 46

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE. « Mousquetaire noir en soubreveste, 2e compagnie ». Fine miniature ovale sur ivoire. Cadre en or à bord ciselé de frises de laurier. 33 x 28 mm. B.E. Fin du XVIIIe siècle. Provenance : - Ancienne collection Christian ARIES