Lot n° 38

Paar Ziervasen

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 51,2 cm. France, 19e siècle. Marbre veiné vert et blanc, corps avec monture en bronze ciselé et doré de style néo-classique. Sur une base carrée aux angles rentrants, le corps semi-ovoïde à l'épaulement rentrant et aux sphinges posées en guise de manches, avec couvercle emboîtable et décor végétal. (13711214) (13)