Lot n° 5

Barocke Modellkommode

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 40,2 cm. Largeur : 41 cm. Profondeur : 28 cm. Allemagne du Sud, 18e siècle. Un corps concave à trois branches se dresse sur des pieds de châssis. Les panneaux frontaux des tiroirs sont décorés de délicates marqueteries à ornements floraux. Les côtés, où se trouve également le plateau supérieur légèrement en saillie, sont pourvus de marqueteries de feuillage entrelacées. (1370429) (19)