Lot n° 187

Estimation :

Secrétaire en placage de bois de rose et marqueterie florale, estampillé P. Roussel et JME d'époque Louis XV Il ouvre à un abattant découvrant cinq casiers et six tiroirs et deux vantaux à la partie inférieure et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre brèche. Restaurations. H. 129 L. 97 P. 37 cm Pierre Roussel reçu maître en 1745.