Lot n° 50

Estimation :

École FRANCAISE de la deuxième moitié du XIXe siècle Suite de quatre portraits équestres : Le prince de Condé Le maréchal de Turenne Sébastien le Presle de Vauban Henri de Lorraine comte d'Harcourt Ensemble de quatre toiles. 92 x 73 cm Commandés par Mr de la Morandière dans la seconde moitié du XIXe siècle. Collectionneur averti, il était architecte en chef du département du Loir-et-Cher. Provenance : château du Plessis, près de Blois.