Lot n° 25

Estimation :

Jean-Baptiste PILLEMENT (Lyon 1728-1808) Paysage animé à la cascade Paysage animé au village fortifié Paire de pastels. Le premier signé et daté en bas au centre 1768, l'autre signé en bas à droite. Ondulations du papier dans le haut, usures sur le bord gauche. Légèrement insolé, petites taches. 45 x 63 cm chacun