Jean-Baptiste PILLEMENT (Lyon 1728-1808)
Paysage animé à la cascade
Paysage animé au village fortifié
Paire de pastels.
Le premier signé et daté en bas au centre 1768, l'autre signé en bas à droite.
Ondulations du papier dans le haut, usures sur le bord gauche. Légèrement insolé, petites taches.
45 x 63 cm chacun