École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Fillette au perroquet tenant des cerises
Pastel.
Traces de pliures horizontales, petites taches sur
le bord droit.
50,7 x 39,5 cm (sur deux feuilles jointes par leur milieu)
Dans un cadre ancien en bois sculpté.
Ancienne attribution à Vigée au verso de l'encadrement.