École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Monsieur de La Touche, ambassadeur de Louis XV auprès de Frédéric de Prusse
Baronne de Montaigu, née Elisabeth de La Touche
Paire de pastels.
46 x 38 et 45 x 37 cm
Cadres en bois sculpté et doré d'époque Louis XV.