PIERRE-KARL FABERGE
Importante et belle partie... Lot 182
Résultat :
Estimation :
PIERRE-KARL FABERGE
Importante et belle partie de MENAGERE servant 12 convives, en argent 875 millièmes (84 zolotniki) à décor uni, le manche gravé du monogramme "AK" et composé de 97 éléments dont : 5 cuillères de table (L. 21 cm); 12 couteaux de table, manche en argent 875 millièmes (L. 21 cm); 12 fourchettes de table (L. 20 cm); 12 couteaux à poisson (L. 23 cm); 12 fourchettes à poisson (L. 18 cm); 12 couteaux à entremets, lame en acier (L. 19 cm) (ces couteaux sont des pièces de réassort en argent 800 millièmes ne provenant pas de la maison Fabergé); 12 fourchettes à entremets (L. 16 cm); 12 cuillères à entremets (L. 16 cm); 8 cuillères à café (L. 14 cm). Travail de la maison K. Fabergé avec marque du privilège impérial, Moscou, avant 1896. Poids brut total : 5150 g.
ПЬЕР-КАРЛ ФАБЕРЖЕ
Значитальная часть СТОЛОВОГО НАБОРА на 12 персон, серебро 875 пробы (84 золотника) с простым декором, ручка с выгравированной монограммой «АК» и состоящая из 97 элементов, в том числе: 5 столовых ложек (Д. 21 см); 12 столовых ножей, ручка из серебра 875 тысячной пробы (длина 21 см); 12 столовых вилок (длиной 20 см); 12 рыбных ножей (Д. 23 см); 12 вилок для рыбы (длиной 18 см); 12 десертных ножей, стальное лезвие (длина 19 см) (эти ножи пополняются изделиями из 800-тысячного серебра не от Фаберже); 12 десертных вилок (длиной 16 см); 12 десертных ложек (длиной 16 см); 8 чайных ложек (длина 14 см). Работа дома К. Фаберже со знаком императорских привилегий, Москва, до 1896 года. Общий вес: 5150 г.