Lot n° 19

Eugène DUCRETET (1844 - 1915) à PARIS

Estimation :

Maquette de pompe à incendie à deux pompes aspirantes et refoulantes en verre et laiton surmontant un réservoir en tôle grise, le support en acajou verni portant l'estampille du constructeur. Seconde moitié du XIXe siècle 50 x 20 x 26 cm