Pierre Ludovic DUMAS (1891-1973).
- Trois jeunes femmes devant la plage de Guéthary
- Cinq personnages devant la plage de Guéthary
Deux aquarelles sur traits de crayon.
Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm et Haut. : 26,5 cm - Larg. : 33 cm
On joint une gouache sur papier du même artiste représentant une femme au chapeau sur fond rose (non signée).
Haut. : 65 cm - Larg. : 50 cm