Pierre Ludovic DUMAS (1891-1973).
Deux dessins... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Deux dessins préparatoires :
- "Les poissons", aquarelle et gouache mise au carreau, annotée, signée et titrée en bas, Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm (feuille) ;
- "Tout haut aux lieux de lumière", gouache annotée, Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm (feuille),
On joint quatre gouaches et un dessin au stylo représentant un homme et une biche dans la nature, un monogrammé et un signé.
Haut. : 32 cm - Larg. : 25 cm pour trois, Haut. : 40 cm - Larg. : 30 cm et Haut. : 35,5 cm - Larg. : 53 cm