Paul RIG (XXe).
Composition abstraite aux trois formes rose, jaune et noir sur fond bleu.
Lithographie signée au crayon an bas à droite dans la marge et numérorée 16/100 en bas à gauche.
Haut. : 47 cm - Larg. : 64 cm (à la cuvette)