D'après Thomas COUTURE (1815-1879) gravé par Émile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
D'après Thomas COUTURE (1815-1879) gravé par Émile Louis DERBIER.
Les romains de la décadence.
Xylographie sur papier, signée, dédicacée et datée 1913 en bas à droite au crayon (déchirures).
Haut. : 54 cm - Larg. : 83 cm