Renée LUBAROW (1923-2017).
"Les racines du souvenir";... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Renée LUBAROW (1923-2017).
"Les racines du souvenir"; "Danse rituelle".
Deux gravures sur papier estampées, signées au crayon en bas à droite, numérotées 17/99 et 38/98 en bas à gauche et titrées au centre (papier décoloré pour l'une et petite mouillure pour l'autre).
Haut. : 40 cm - Larg. : 40 cm et Haut. : 43 cm - Larg. : 33 cm (dim. sujets)