Renée LUBAROW (1923-2017).
"Les batiks du printemps"... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Renée LUBAROW (1923-2017).
"Les batiks du printemps" ; "La nef coralline".
Deux gravures sur papier signées au crayon en bas à droite, la seconde numérotée EA V/XVI en bas à gauche, titrées au centre, la première dédicacée "pour André et Maud".
Haut. : 59 cm - Larg. : 49 cm et Haut. : 32 cm - Larg. : 23,5 cm (dim. sujets)