Lot n° 49

Estimation :

LORMOY (Mme de) - L'Agréable dessinateur ou études de paysages, de figures et d'animaux (d'après les procédés lithographiques d'Engelmann) accompagné d'un texte sur le Paysage en général, sur chaque sujet en particulier, et sur l'art de la lithographie P., Nepveu, 1818. In-8 oblong, 12 planches couleurs et 6 illustrations in-texte Ex. dérelié et dos manquant.