LINNE (Ch.). - Système sexuel des végétaux suivant les classes, les genres et les espèces..
P., Moutardier, An VII, 2 volumes in-8, plein veau raciné, dos lisses ornés. P. de T. et de To. 1ère édition française calquée sur celle de Murray et de Persoon, augmentée d'une concordance sur la méthode de Tournefort et les familles de Jussieu
Petits manques à la reliure du 1er tome.