LAVOISIER. - Traité élémentaire de chimie, seconde édition
Paris, Cuchet, 1793, in-8 pl. veau, tome II seul, bien complet des 13 planches signées Paulze-Lavoisier Sculpsit
Coins émoussés, coiffe sup. usagée. Un papier de garde manquant.