LAVOISIER, FOURCROY, MORVEAU, etc... Nomenclature chimique ou synonymie ancienne et moderne pour servir à l'intelligence des auteurs..
Paris, Cuchet, 1789, in-8 pl. veau moucheté, dos lisse orné. Tr. rouges. Rel. de l'époque
Un tableau dépliant.