GEOFFROY (E.L.) - Histoire abrégée des insectes, dans laquelle ces animaux sont rangés suivant un ordre méthodique. Nouvelle édition, revue et corrigée, & augmentée d'un supplément considérable
P., Calixte-Volland, Rémont, An VII (1799). 2 volumes in-4, pl. veau époque, dos lisse orné de petits fers aux abeilles. Pièce de titre en maroquin rouge et écu de To. 22 pl. couleur HT.