[DUCHESNE, MACQUER]. - Manuel du naturaliste, ouvrage utile aux voyageurs et à ceux qui visitent les cabinets d'histoire naturelle
P., Rémont, 1797 (An V), 4 volumes, in-8, dos lisses ornés. P. de T. et de To. 8 planches dépliantes
Reliures usagés.