BUFFON (G. de). - Planches en couleur des quadrupèdes de l'histoire naturelle suivant l'ordre dans lequel il devait les ranger dans la nouvelle édition qu'il se proposait à faire de ses œuvres
Deux tomes in-4 (sd), 1/2 chagrin à coins, dos à nerf décorés, P. de T. et To., 24 familles répertoriées, env. 362 pl (en coloris d'époque). Ex-libris de Colin-de-Saint-Marc.