BOISSIER DE SAUVAGES (Abbé). - De la culture des mûriers
Nismes, chez Gaude, 1763. In-8, plein veau moucheté de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de petits fers. Pièce de titre, tranches roses
Relié avec du même : " Mémoire sur l'éducation des vers à soie ", Nismes, chez Gaude, 1763
Relié avec du même : " Observatons sur l'origine du Miel " (même année d'édition).