BECKMANN (Johann). - De historia natvrali vetervm libellus primvs
ST Petersbourg et Göttingen 1766, in-8 1/2 ch. à coins ; dos à nerfs orné de filets dorés, tranches mouchetées. Rel. de l'époque. Edition originale du premier ouvrage de l'auteur
(Rousseurs, coins émoussés).