[ANONYME]. - Tableau des chasses les plus intéressantes, représentées en gravures coloriées, pouvant servir d'études de lavis et d'aquarelles, exécuté d'après les dessins de MM. Howitt, Atkinson, Clarck, Manskirk, accompagné d'un texte puisé dans les écrits des meilleurs naturalistes modernes
P., Nepveu, 1819. In-8 oblong, cart. d'éditeur illustré, 12 planches couleurs de scènes de chasse
Dos usagé.