Cherc pour Friedrich Goldscheider, Vienne (1845-1897)... Lot 1013
Résultat :
Estimation :
Cherc pour Friedrich Goldscheider, Vienne (1845-1897)
"Garçon aux mains dans les poches" dernier tiers du 19e siècle
Sculpture en terre cuite polychrome, signée "Cherc" avec le cachet de Goldscheider, les inscriptions "Gesetzlich Geschutzt", l'anagramme et la numérotation "1928/352/11".
Hauteur : 58 cm