François POMPON (1855-1933), sculpture en bronze d'un ours blanc à patine noire, marquée Pompon et numérotée B 7/8. Avec le cachet de la fonderie de bronze, coulée à titre posthume.
François POMPON (1855-1933), bronzen sculptuur in zwarte patina van een ijsbeer, gemerkt en genummerd B 7/8 met stempel bronsgieterij, postuum gegoten.
3 x 48 x 15 & 22,5 x 42 x 12 cm