François POMPON (1855-1933), sculpture en bronze d'une girafe à patine noire, marquée Pompon et numérotée 43/48, avec cachet fonderie de bronze, fondue à titre posthume.
François POMPON (1855-1933), bronzen sculptuur met zwarte patine van een giraf, gemerkt Pompon en genummerd 43/48, Stempel bronsgieterij, postuum gegoten.
H 3 + 37,5 cm