George MINNE (1866-1941), sculpture en bronze Mère et enfant, signée
gravure sur bois ajoutée Mère et enfant, signée dans la planche
George MINNE (1866-1941), bronzen sculptuur Moeder en kind, getekend
toegevoegd houtsnede Moeder en kind, getekend in de plaat
H 43 cm, 46 x 29 cm
Provenance : collection privée Belgique
édition posthume, postume uitgave