Lot n° 127

George MINNE (1866-1941),

Résultat :
Estimation :

George MINNE (1866-1941), sculpture en bronze Mère et enfant, signée gravure sur bois ajoutée Mère et enfant, signée dans la planche George MINNE (1866-1941), bronzen sculptuur Moeder en kind, getekend toegevoegd houtsnede Moeder en kind, getekend in de plaat H 43 cm, 46 x 29 cm Provenance : collection privée Belgique édition posthume, postume uitgave