Lot n° 20

Estimation :

Mannette de porcelaines comprenant un vase à deux anses à fond rose sans piédouche, un encrier décoré d’un angelot, un crémier et tasses à décor feuillagé, deux sous-tasses à fond bleu et un groupe sculpté représentant une scène galante Marques sur certaines. On y joint deux statuettes d'hommes en terre cuite, un portrait de femme en biscuit et un socle en bois doré. Accidents et manques.