Lot en métal argenté comprenant :
-Service à thé café comprenant un plateau ovale, deux verseuses, un sucrier, pot à lait, pince à sucre, à décor de palmettes, frises d’oves, les prises en pommes de pin. Usures, chocs et bosses. D. plateau : 77 x 38 cm
-Paire de coupes sur pied ovale à bords ajourés et à décor de têtes de béliers, la base ornée de godrons
Usures. 14 x 34 x 22 cm
-Ensemble de trois saucières en métal argenté, l’une Christofle à plateau adhérent à tête d’aigle et frise de palmettes. Usures.