Louis Alexandre DESTAPE (fin XIXe- début XXe)
Grand-Camp,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Grand-Camp, Calvados, 1882
Huile sur toile
Signée et datée « A Destape, 82 » en bas à gauche
Encadrement en bois doré
84 x 158 cm (sans le cadre) 133 x 202 cm (avec le cadre)
(Inscription sur carton « 101 » collée sur la toile en bas à droite, traces et salissures)