Lisa Larson (née en 1931) pour Gustavsberg Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 5 figurines d’animaux En grès et grès émaillé représentant un chameau, un grand chat, une vache, un élan et un ours polaire
Certains signés en creux au revers d’autres portant l’étiquette Gustavsberg
Dimensions variables, le plus grand mesurant 19 x 20 x 7 cm et le plus petit mesurant 11, 5 x 12, 5 x 4 cm