Lot n° 35

Lisa Larson (née en 1931) pour Gustavsberg

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 5 figurines d’animaux En grès et grès émaillé représentant un chameau, un grand chat, une vache, un élan et un ours polaire Certains signés en creux au revers d’autres portant l’étiquette Gustavsberg Dimensions variables, le plus grand mesurant 19 x 20 x 7 cm et le plus petit mesurant 11, 5 x 12, 5 x 4 cm