Lot n° 33

Lisa Larson (née en 1931) pour Gustavsberg

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 5 figurines d’animaux En grès émaillé polychrome, représentant deux bulldogs, un caniche, un teckel à poils longs et un petit chat Certains signés en creux au revers, d’autres portant l’étiquette Gustavsberg Dimensions variables, le plus grand mesurant 14 x 13 x 15 cm et le plus petit mesurant 6 x 9 x 6 cm