Miroir Soleil à pointes n°1 Structure en talosel et inclusions de miroirs jaune-vert retenant un miroir sorcière D. 23,5 cm Provenance : > Collection privée, Est de la France (acquis directement auprès de l’artiste)
Bibliographie : > MAURIÈS (Patrick). Line Vautrin, Miroirs. PAris, Éditions Galerie Chastel-Maréchal, 2004. Modèle reproduit aux pages 70 et 71
Rapport de condition : Un manque à l’une des pointes