Rare miroir “Roi Soleil” circa 1960 Structure en talosel et inclusions de miroirs aux teintes rouges, dorées et mordorées retenant un miroir sorcière
Signé et portant le cachet “Roi” au dos D. 74 cm Provenance : > Collection privée, Est de la France (acquis directement auprès de l’artiste)
Bibliographie : > MAURIÈS (Patrick). Line Vautrin, Miroirs. PAris, Éditions Galerie Chastel-Maréchal, 2004. Modèle reproduit aux pages 5 et 21
Rapport de condition : Très bon état