4 œuvres originales circa 1948-1961 > La Romaine de Carpentras, gouache sur papier signé en bas à gauche
> Le Lac noir Fribourg, gouache sur papier signé en bas à droite
> Un Pont à Eze, gouache sur papier signé en bas à gauche
> Vue du Rhône, gouache sur papier signé en bas à gauche 31 x 43 cm Rapport de condition : Encadrées