4 œuvres originales circa 1948-1952 > Étang en Isère, gouache sur papier signé en bas à gauche
> Le Village suspendu, gouache sur papier signé en bas à droite
> Vallée du Var, gouache sur papier signé en bas à gauche
> Nice sous les cimes, gouache sur papier signé en bas à gauche 31 x 43 cm Rapport de condition : Encadrées