4 œuvres originales circa 1948-1952 > Le Ventoux solitaire, gouache sur papier signé en bas à gauche
> Contrefort niçois, gouache sur papier signé en bas à gauche
> Promenade en Gaude, gouache sur papier signé en bas à droite
> Paysage, gouache sur papier signé en bas à gauche 31 x 43 cm Rapport de condition : Encadrées