3 œuvres originales > Le Bouquet à la théière, aquarelle et encre sur papier monogrammé MR en bas à droite, titré au dos de l’encadrement - 47 x 62 cm
> La Maison Enchantée, aquarelle, crayon gras, encre et gouache sur papier signé en bas à gauche, titré au dos de l’encadrement - 30,5 x 23 cm
> Le Bouquet magique, 1955, aquarelle et encre sur papier signé et daté 1955 en bas à droite, titré au dos de l’encadrement - 50 x 43