Paire de chenêts XIXe siècle En bronze doré orné de bustes de femmes s'achevant en rinceaux et portant un flambeau sur une base oblongue à décor de mascaron féminin, rinceaux et cornes d’abondance, le piétement torsadé
Insculpés H. PICARD
H. 44 cm L. 36 cm P. 10 cm