Lot n° 7

Edgar Degas (1834-1917), d’après

Résultat :
Estimation :

Femme se lavant la jambe gauche, deuxième étude 1997 Épreuve en bronze à patine brune et verte, cachet de la signature de Degas sur la base et cachet de fondeur “cire perdue C. Valsuani” sur la terrasse Cette édition est une fonte posthume tirée à 29 exemplaires marqués de la lettre A à T - notre exemplaire marqué M - et un tirage numéroté en chiffres romains de I/IX a IX/IX H. 20 cm