Bonnetière du XVIIIe siècle & 2 fauteuils de style... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Bonnetière du XVIIIe siècle & 2 fauteuils de style Louis XIII La bonnetière (Travail régional, Périgord ?) en noyer mouluré, ouvrant par une porte, corniche moulurée saillante, piétement boule à l’avant et droit à l’arrière
Dimensions de la bonnetière H. 165 x L. 116 x P. 56,5 cm
Dimensions des fauteuils H. 114 x L. 71 x P. 70 cm