Important tapis Bidjar
Iran
Vers 1970
Dimensions.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Important tapis Bidjar
Iran
Vers 1970
Dimensions. 350 x 268 cm
Velours de laine sur fondations en coton Bon état général Champ ivoire à décor de grillage de palmettes de fleurs et feuillages stylisés polychromes Orné d un petit médaillon central floral en forme de diamant stylisé