Tres important Kachan
Iran
Vers 1970/75
Dimensions.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Tres important Kachan
Iran
Vers 1970/75
Dimensions. 507 x 390 cm
Velours de laine sur fondations en coton Bon état général Champ rubis à ramages de volutes de palmettes de fleurs et feuillages stylisés polychromes orné d un médaillon central à couronne fleurie multicolore Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central